PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте DVD привод

kachin80
07.12.2009, 08:53
Склоняюсь к пионеру ,сейчас стоит LGH62N отработал 2 года иногда появляются мелкие дефекты решил поменять,до этого был NEC попался бракованный боюсь уже их брать,еще был ASUS но он долго не протянул,посоветуйте что взять

leha 696
07.12.2009, 09:04
NEC возьми. пробовал все марки:thumbsdown: - и вернулся опять к NEC. А брак везьде бывает, и в любом производстве...

ROMAN75
07.12.2009, 10:55
каждая покупка это рулетка пользуюсь SONY-NEC два года ,стал капризничать на двухслойных dvd ,у друзей такой же загнулся через 3 месяца

LokoN
07.12.2009, 11:13
Возьми Sony,не пожалеешь,только боксовый и оригинал,но не SonyNec,он много не пишет!!! У нас все, на дубликаторы только Sony ставили и ставят, была модель DRU-840 (Индонезия) ATA, вообще монстр, 5000 дисков и хоть бы хны,наверное уже не выпускают,но бывают остатки,если найдёшь, бери не раздумывая!!! У самого стоят только Sony DRU-840 и DRU-190S не жалуюсь,попробовал всё,ещё понравились Pioneer-110,111 и ASUS модели не помню,самая плохая, на моём опыте LG, и 1000 не отписывали на компе!!! Ну вообще,старые модели конечно лучше чем новые,их надолго хватало, и залипух раньше не было!!! Хотя партии, одной и той же модели разные бывают,тут уж как нарвёшся???!!!:blush:

val_lent
07.12.2009, 11:57
Т.к. врядли тебе дадут покопаться в "неликвидах", с НЕК и СОНИ и не связывайся.
Пару месяцев назад интересовался этим вопросом (сам взял НЕК , потом просто избавился) - все форумы забиты сообщениями типа "помогите!"
Из нормальных моделей (СЕЙЧАС, а не "а вот когда-то")
Пионер, Асус.
Хвалят LG - сам не пробовал.
Ну а там уж - как повезет.
Идеальный вариант, просто менять через полгода по гарантии.

tarantul_arts
07.12.2009, 19:59
А чем Лыжи не устраивают? Модель из первого поста у меня работает отлично. В плане выносливости и качества нареканий нет.

kachin80
07.12.2009, 21:58
А чем Лыжи не устраивают? Модель из первого поста
Эту модель уже не выпускают

olecare
07.12.2009, 22:07
Присоединяюсь,Nec не бери,сам 3 штуки обменял по гарантии,взял Pioneer - никаких нареканий(тьфу-тьфу) :-)

tarantul_arts
08.12.2009, 02:57
На сегодняшний день оптимальный вариант ASUS. Пионер и Плекстор уже давно делают только лейбы. Нужно только модель подходящую выбрать. Кстати - боксовые версии далеко не залог качества, убедился на собственном опыте

nordS
08.12.2009, 10:20
Пользуюсь Pioneer.
Раньше пользовался SONY, пока были оригиналы. NEC вроде пишет тоже не плохо, но читает намного хуже. Как выше уже упоминалось, у них вопросы с двухслойниками часто всплывают. Проверено на личном опыте.

kastrakis
12.12.2009, 22:37
Насколько я знаю, Асус сейчас = ЛайтОн. Из Неков вроде бы (подчёркиваю - вроде бы) ничё так серия 72хх, хотя у меня с этой маркой дружба как не задалсь издавна, так до сих пор аллергия.
На сегодняшний день лично для меня существуют только два нормальных производителя, выпускающих стабильно хорошие продукты. Это Пионер и Лыжа.
Они даже на Мирексе умудряются сносно писать :D

parsek4000
13.12.2009, 06:37
У меня стоят привода фирмы Sony NEC Optiarc, меня устраивает.. Если попался нормальный без дефекта, то примерно режет около 2000-2500 болванов и умирает, он того стоит выкинул другой подкинул. Pioneer тоже рабочая лошадь, но были проблемы которые мне не понравились не для каждого устройства подходит запись, очень понравилась модель Pioneer BDR-202 брал 2 года назад ещё японец, режет всё кроме HD болванов. Остальные фирмы производителей не советую были все, кроме одного Plextor всегда хотел приобрести,но не получалось то цена то нет в наличии и вот, что могу сказать: раньше они были очень хороши но сейчас, друг купил 3 месяца и в топку...
Ну а решать вам, я свой выбор сделал.

Dim0NoiD
13.12.2009, 07:44
Всегда брал NEC.
Сейчас беру Sony NEC Optiarc всё работает, правда в последнее время идут китайские. Один привод было раз - год поработал и начал мозг делать. Продал.
Стоит у меня сейчас 2 привода - NEC 3500 AG (Малайзия вроде) второй Sony NEC Optiarc 7203A (Китай).
Так вот NEC 3500 AG стоит у меня с 2005 года и отлично пашет - читает такие диски с которыми даже новый Sony NEC Optiarc 7203A не справляется. Дисков зарезано на нем очень много.
Другие приводы не беру - насмотрелся на друзей у которых LG SAMSUNG и Lite-On.

Styx222
13.12.2009, 11:57
Взял Sony NEC Optiarc 7173S, что то среднее между плохо и очень плохо, чистый диск с дровами от материнки не видит вообще, а на диске не одной царапины, больше не буду эксперементировать и возьму свой любимый Plextor, пусть он вдвое дороже стоит, но он того стоит, режет всё что не вставишь и не одного битого сектора.

JekaJ
13.12.2009, 14:06
Еще лет 5 назад купил свой первый DVD привод, не помню модель, марки Samsung, Проработал он у меня около года и отправился в свет иной - вставляю любой двд-лицензию не видит, и виснет весь комп. В то время как раз появились резаки с лайт скрайб. Я купил себе asus. Он работает и по сегодняшний день, уже около 4 лет (Как сейчас помню, сдал экзамен английского в 9 классе на 5 и пошел купил :), сейчас я уже студент первого курса...), Года два назад появилась потребность в записи огромного числа дисков, постепенно докупил еще 3 привода Asus, все приводы с SATA интерфейсом. Через месяца 3 один привод начал париться, я обменял по гарантии. С тех пор никаких проблем. Через них уже прошло не меньше 5 тыс дисков :) и пока, тьфу-тьфу все ОК.

alexfive20
13.12.2009, 19:35
у меня Lite-on за год нареканий нет , с двуслойками проблем нет, просто матрицы надо нормальные брать

stefff
14.12.2009, 08:30
На данный момент только ASUS и LG c LG как повезет , если в течении недели работает, значит будет работать долго и много. У ASUSов ресурс меньше, но лучшего уже не делают. Остальные давно лепят фигню.

Lexxx
15.12.2009, 21:55
Могу рассказать только за LG и SONY Optiarc (все SATA), LG идут сейчас полное г...., перебрал 5 штук, 3 из них копируют двд диск на винт 27 минут (это никуда не годится), остальные 2 копируют диск 5-7 минут, но не видят чистых болванок. SONY - не увидела, то что сама записала.
Хорошие были Lite-on, отработал исправно 2 года в жестком режиме, сейчас незнаю.

ЛЕОН
16.12.2009, 18:17
ОДНОЗНАЧНО LG !!!!!!!БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ НЕТ!!!

hahol2009
18.02.2010, 02:26
Склоняюсь к пионеру ,сейчас стоит LGH62N отработал 2 года иногда появляются мелкие дефекты решил поменять,до этого был NEC попался бракованный боюсь уже их брать,еще был ASUS но он долго не протянул,посоветуйте что взять

Sony nek 107-A ;-ый год пашет и никаких проблем.

lobanovok
18.02.2010, 08:38
да пионеры говно купил два поставил они конфликтуют друг с другом раньше такого не было два древних 18 стоят досих пор делают что им надо и брака неттттт.
а а купил нек х.... полная ненавижу этих гадов они убили кени...

nikolian
18.02.2010, 21:57
Сейчас стоит PIONEER DVD-RW DVR-117 - известная рабочая лошадь !
Хороши модели Plextor . Вроде хвалят ЛЫЖИ , но я не люблю экспериментов .
Разница не в странах производителях , разница в линзах ... В PIONEER и PLEXTOR линзы выполнены в стекле , остальные фирмы изготавливают линзы из прозрачного пластика , который со временем , от температуры , мутнеет ! Сначала РЕЗАК перестает писать девятки , а потом и остальное .
Вывод ... Ставьте или PIONEER или PLEXTOR .
Удачи !

xtsk
15.07.2010, 06:36
nikolian - Ты хоть знаешь что для Plextor = Lite-on делает драйвы? Plextor нехрена неделает сам и стоит дороже без особых причин.

LG (Sata) - Дерьмо за последний год 3 и нехрена толком немогут писать: 1) писал отлично но потом стал гробить DL на право и налево только писал без проблем однослойные диски; 2) перестал записиват менше чем за неделю; 3) с трудом записывает однослойные зато пишет DL без збою но приатом эти диски виснут все время и может быть так что и сам нечитает то что записал.
Был Sony (IDE) даже небуду писать что это полное г...
Побывал Memorex(IDE) не очень понравился однослойные неплохо но вот DL желает намного лутчего.
Сейчас стоит ASUS (Sata) пока все нормально исходя что заплатил за него копейки.

1) Но при этом незабывайте что вам надо найти и производителя дисков которые будут хорошо работать с вашим DVD - обычьно все проблемы с DL а не с однослойными.

2) Качество записит очень от того где сделан ваш DVD-драйв. Личный совет по мере возможности никогда небери ничего то что сделано в China будеш иметь все время проблемы.

sstanislavovich
17.07.2010, 10:23
Раньше всегда покупал LG - нареканий не было. Но сейчас LG испортился. Купил полгода назад - не записывал ни один диск, только порол болванки. По гарантии поменяли (опять же ходить, менять, ждать пока проверят, тратить время), новый начал работать отлично, думал может не повезло. Несколько месяцев назад купил еще один. Пишет вроде нормально, но потом эти диски почему-то виснут на многих двд-проигрывателях. Хотя в основном пишу только на 4 скорости и только на дорогих дисках. В гарантию не понесешь, потому как пишет и сам лично записанное читает. Так что сейчас LG не покупайте, не тот уже LG. Думаю перейти на ASUS - все хвалят.

jamp
17.07.2010, 14:31
Asus DRW-24B1ST, он же TEAC 524GS, он же Plextor PX-880SA - производитель Liteon. Железо индентичное разница в лейбе и прошивке. Взяв любой из перечисленных приводов и прошив лайтоновской прошивкой получаем очень достойную писалку, одну из лучших на сегодняшний день.

Alen
19.07.2010, 13:57
Говорят вроде 216 Пионеры неплохие, но их сняли с производства. Я уже не успел приобресть. Купил 218Пионер два месяца назад. Вроде пока работает нормально. Пишу и DL и обычные. Косяков пока не было.

JACKIE_01
23.07.2010, 17:01
Pioneer 112d и т.п. лучший!!!

Alen
24.07.2010, 08:04
Pioneer 112d и т.п. лучший!!!
Ты сейчас этот девайс(новый) днём с огнём не найдёшь. Минимум 218.

val_lent
24.07.2010, 19:03
Ты сейчас этот девайс(новый) днём с огнём не найдёшь. Минимум 218.

Перед тем, как покупать 218 - ОЧЕНЬ хорошо подумайте...

wowaniw
24.07.2010, 21:58
если у вас в россии есть лайтоны (lite-on) бери, не пожалеешь, до 6000-7000 тысяч болванок отписывает. Я из Казахстана, унас они дешевые и "сердитые", на российские рубли 850 рублей где-то должны стоить (на тенге-4400). В течение восьми лет пользуюсь только ими, перепробовал все вышеперечисленные, дольше 2-4 месяцев не работают (извиняюсь, пионеры не пробовал)

Alen
25.07.2010, 14:24
Перед тем, как покупать 218 - ОЧЕНЬ хорошо подумайте...
Ты так говоришь как будто он великих денег стоит.(как-будто автомобиль выбираешь) Я у себя в городе взял его за 900р. Если двухслоек штук сто запишет и сдохнет, то выброшу без сожаления и куплю другой, т.к. себя он десять раз окупит.
З.Ы. 50 штук уже нарезал. Косяков 0%.:cool2:

Добавлено через 9 минут

если у вас в россии есть лайтоны (lite-on) бери, не пожалеешь, до 6000-7000 тысяч болванок отписывает. Я из Казахстана, унас они дешевые и "сердитые", на российские рубли 850 рублей где-то должны стоить (на тенге-4400). В течение восьми лет пользуюсь только ими, перепробовал все вышеперечисленные, дольше 2-4 месяцев не работают (извиняюсь, пионеры не пробовал)

Такими моделями пользовался? DVD±RW LiteOn (DH-24AAS ), DVD±RW LiteOn (iHAS124).
Что можешь о них сказать?

Анна71
26.07.2010, 22:59
Я пользую Plextor PX-820A уже третий год почти.Записал немеренно.Подсчету не поддаётся.Дорого но надёжно.Раз вложился и спокоен!

Alen
27.07.2010, 12:58
Я пользую Plextor PX-820A уже третий год почти.Записал немеренно.Подсчету не поддаётся.Дорого но надёжно.Раз вложился и спокоен!
Судя по всему твоя модель уже снята с производства, а новые плексторы слышал это тот же Асус и линза там уже не стекло, а пластмасса.

леша
12.09.2010, 18:35
У кого еще есть мнения по поводу РЕЗАКОВ,
я имею ввиду те которые на данный момент есть в продаже, не те которые уже давно не выпускают.
Кто недавно покупал приводы и полностью доволен их работай.?

P.S. Если можно название и номер модели , все плюсы и минусы.

Анна71
13.09.2010, 17:37
Плексторы ещё есть в продаже и даже 820 со стеклом! И кстати не слышала чо пластик начали ставить!Утка наверное.

леша
13.09.2010, 23:45
у нас на "калыме" к сожилению - плексы не продаются....:weep:!

asap21
14.09.2010, 00:09
сегодня взял асус

леша
14.09.2010, 00:15
у меня 4 валяются(asus DWR-221S/BLK/G/AS) - умерли через 1.5 месяца,
тоже самое с LG и литион - многа порят болванок или вообще не видят их итд итп, короче глючные они (продал их через 2 недели),
и прошивать пробовал - не помогает...

САМОЕ ЛУЧШОЕ что покупал - SONY dru 840-(зверь конкретный)
и sony nec optiarc двух видов (непомню номер)...

asap21
14.09.2010, 00:45
лыжа у мну писала на половину диска тока . пионеры это гуд. я асус взял он дороже 218 пионера

леша
14.09.2010, 00:53
. я асус взял он дороже 218 пионера

дороже - незначит лучше...

asap21
14.09.2010, 14:07
я знаю что может быть не лучьше поставил вроде пишет

Alen
14.09.2010, 14:32
Ты так говоришь как будто он великих денег стоит.(как-будто автомобиль выбираешь) Я у себя в городе взял его за 900р. Если двухслоек штук сто запишет и сдохнет, то выброшу без сожаления и куплю другой, т.к. себя он десять раз окупит.
З.Ы. 50 штук уже нарезал. Косяков 0%.:cool2:

Добавлено через 9 минут

Нарезал на своём 218 пионере, к тем 50шт ещё 30шт. полёт нормальный.

леша
20.06.2011, 23:37
Оптический привод Pioneer DVR-219L.
Кто уже приобрел?, ваши отзывы и коменты об этом резаке...

sviep
21.06.2011, 13:14
"Оптический привод Pioneer DVR-219L.
Кто уже приобрел?, ваши отзывы и коменты об этом резаке... "

Нашёл кое что.
Сервер нидерландский, сайт на английском.
Так пустая болтовня.
Вообщем нарицаний к приводу нет, особого восторга тоже нет.

teplov01
24.06.2011, 09:41
у кого бабла немеряно пускай покупают Pioneer.
всё одно выйдут состроя одинаково что Pioneer что LG
непокупайте копеешные диски и забудите слово брак навсегда.

suhoveev1995
24.06.2011, 10:41
я купил ASUS. но если тебе нужно студийное качество бери СОНИ!
ну хотя мне в полне и ASUSа хватает пишет все и служит очень долго!
у меня старому компу уже 6 лет и до сиг пор ни разу не подвл!)))

teplov01
24.06.2011, 13:31
студийное качество

а как это.?

6 лет
за 6 лет 6 раз обгрейдит народ. Столько неживут. а если и живут то практически невключают.

sviep
24.06.2011, 14:30
Бери любой, чем дешевле тем лучше. Долго они не живут. Любые!

Конечно сегодня с этим азиатским рынком путнею вещь купить сложно но ещё можно, а брать какой попало и подешевле, подход неправильный.

леша
06.07.2011, 08:49
Pioneer DVR-219L и Pioneer DVR-s19Lbk(боксовый) взял несколько штук недавно, приводы непонравились, cd плохо читает и пишет, некоторве диски dvd+r вообще не видят, некоторые с пятого раза опазнают........
Короче приводы херня, хотя и самые дорогие из всех приводов котрые есть у нас на рынке..........

teplov01
07.07.2011, 08:11
Леша
Наверняка на ваших CD DVD дисках половина секторов красных (тоесть нечитаемых) стоит проверить сами диски ну а затем смело нести в ремонт!
насчёт дисков уверен в их непригодности на -95%
насчёт резака уверен в его нечитаимости на - 1%

val_lent
07.07.2011, 09:57
леша
Сразу все Pioneer DVR-219L можешь возвращать. Я тестировал 6 штук. из них только один немного продержался, остальные вылетали после 2-3 дисков.
Вся партия БРАК.

teplov01
08.07.2011, 12:36
ИЗ 5000 дисков 50 брака идет

За сколько лет?

teplov01
08.07.2011, 16:08
чета ты слишком любобытный
ужеб писал что пишу по 1000000000 дисков.
Мож ктоб и поверил . а в конце малым шрифтом всем городом за 10 лет.

teplov01
08.07.2011, 18:01
Я работаю в Сервис центре и ниодного привода Pioneer в этом году непоступало ни на ремонт по гарантии ни на замену .что вы там себе навыдумывали.

леша
08.07.2011, 18:31
Я работаю в Сервис центре и ниодного привода Pioneer в этом году непоступало ни на ремонт по гарантии ни на замену .что вы там себе навыдумывали.
наверное твой сервис центр в Деревне какойнибудь - вот и не приносят!
несут только патифоны и аудомагнитафоны типа маяк 231,240

teplov01
08.07.2011, 18:50
ненатом форуме ищите совета чтобы в неделю писать больше 5000 дисков .
укажите место жительства в профиле?
пирата такого уравня забанить уже пора!

леша
08.07.2011, 18:57
Я работаю в Сервис центре и ниодного привода Pioneer в этом году непоступало ни на ремонт по гарантии ни на замену .
принесут тебе Pioneerы на ремонт не переживай работа будет!

Добавлено через 6 минут

ненатом форуме ищите совета чтобы в неделю писать больше 5000 дисков .
укажите место жительства в профиле?
пирата такого уравня забанить уже пора!
да ты еще и подстрикатель?
да тут больше половина пользователей - пираты
лично я знаю пользователей на этом сайте которые и поболее пишут чем 5000 в неделю!
тебе ли не все равно? или ты такой правильный - типо пакупаю лицензионные диски?
короче угамонись....

val_lent
08.07.2011, 22:25
teplov01
Чет начались разборки не по теме.......

Не в этом году, а в прошлом, а, возможно, этой зимой.
Привезли из Киева (знакомый). Мне и друзьям. Несколько штук Пионеров 219, я себе сразу-же поставил вместо 218 - начал глючить (пасик). Буквально через пару дисков начались проблемы. Т.к. проблемы начались на дисках Lpro, я начал проверять на Traxdate, Ridate., TDK, Verbatime и т.д. и т.п. Переставил систему. Пока экспереметировал - привод начал стабильно запарывать диски и (кажется?) тарахкотеть. Сказал друзьям (у парня. который привез диски то-же начались проблемы) и меня попросили прогнать все (я хоть и не пират, но пишу диски почти каждый день).
Только один привод продержался месяц.
Если учесть, что процентов 50 пользователей боится включать комп, боятся записывать диски вообще процентов 80, то, предполагаю, эти приводы ушли в виде "готовых" компьютеров в магазины.

Виннету
08.07.2011, 22:56
Уважаемый леша! Я незнаю с какой Вы деревни,но там точно с уроками русского языка не все в порядке,во вторых деревня под названием Днепропетровск насчитывает почти 2000000 жителей и является одним из крупнейших городов Украины,а в третьих я лично считаю что Вы нарушили пункт 2,4 общих правил нашего сайта ! Поэтому я прошу нашу Уважаемую Администрацию сделать замечание о недопустимости впредь нарушения общего Правила поведения на сайте!!!

леша
09.07.2011, 09:47
Уважаемый леша! Я незнаю с какой Вы деревни,но там точно с уроками русского языка не все в порядке,во вторых деревня под названием Днепропетровск насчитывает почти 2000000 жителей и является одним из крупнейших городов Украины,а в третьих я лично считаю что Вы нарушили пункт 2,4 общих правил нашего сайта ! Поэтому я прошу нашу Уважаемую Администрацию сделать замечание о недопустимости впредь нарушения общего Правила поведения на сайте!!!

2.4 Избегайте не читаемого текста. Выбирайте для текстовой информации общепринятые стандартные шрифты, без излишне вычурного начертания. Не раскрашивайте текст во все цвета радуги, в большинстве случаев он должен быть либо чёрным либо белым.
что именно я нарушел?

Виннету
09.07.2011, 10:22
Почитайте еще!
http://oblozhki.net/showthread.php?t=70896

2.4 Обращайтесь с другими, соблюдая правила взаимоуважения и вежливости.

teplov01
09.07.2011, 10:30
5000 в неделю

Вы в ШКОЛЕ ХОТЬ УЧИЛИСЬ?

Короче приводы херня взял несколько штук

а откуда тогда 5000 дисков взялось?

ЛЕША красным пишут Модераторы и Администраторы.

Админ
09.07.2011, 11:33
Прекращаем бардак

nordS
10.07.2011, 22:55
Не знаю у кого как, а у меня Pioneer DVR-s19Lbk пашут отлично. Первые покупал в прошлом году, отписал по 2000 штук, потом заменил. Вторые правда немного похуже показались в плане шумности. При осмотре оказалось, что у тех были цифры после буквы F 1.0, а у этих F1.01.
Так вот вторые при нормальной загрузке в жаркую погоду, через десяток болванок начинают писать с чередованием светлых и темных колец. Думал что брак, но диски потом читаются везде без проблем.
Двухслойники пишут отлично и эти приводы и предыдущие писали так же.

Не оспариваю предыдущие мнения и факты, но так вот есть на деле. Думаю, что на самом деле любая техника может работать по разному.

teplov01
11.07.2011, 07:28
через десяток болванок начинают писать с чередованием светлых и темных колец

просто диски непотдерживают такие высокие скоростя на которых вы пишите. поэтому и видно чередование светлых и тёмных полос. где быстро там светло где медленно там темно.
показывать они будут но вот скопировать врядли удастца.

suhoveev1995
11.07.2011, 09:14
а как это.?

за 6 лет 6 раз обгрейдит народ. Столько неживут. а если и живут то практически невключают.

вот так скорость записи 2х или ниже сейчас такие найти трудно но можно!:chef:

а старый комп мне апгрейдить не надо у меня их три! (один папе для работы(там где ASUS) один для игр (делаю раз в 6 месяцев) один для нета (его апгрейдить нельзя MAC Book же)):bye:

а вообще после того когда я написал то сообщение я пощел купил Pioneer DVR s18... он тоже пишет на 2х

teplov01
19.07.2011, 09:31
Pioneer DVR s18... он тоже пишет на 2х
2Х повашему это круто?

Кубинец
19.07.2011, 14:28
Перепробывал почти все привода,остановился на :LG.

suhoveev1995
19.07.2011, 19:40
а мне пока Pionner нравится!)))
как я уже говорил студийное качество записи!

sviep
20.07.2011, 21:07
Да нет сегодня никакой разницы LG, Pioner, Sony...
Родина то у них у всех одна (сборка).
Деревня Дзянь в КНР, а комплектующие со всего света.
Где рабсила дешевле.
Так что если у когото и работает на ура то это ничего не значит.
Старые добрые времена 60 ые 70 ые прошли когда 10 рабочих стояли на ленте и с чувством с толком с расстоновкой осматривали продукт и аккуратненько запаковывали. Сегодня стоит 1 рабочий и абы как обливаясь потом еле поспевает за транспортёрной лентой. Откуда качество.

suhoveev1995
20.07.2011, 22:02
Откуда качество.

качество это как повезет))) мне повезло
собирают все машины а человек толко диагностирует и отправляет дальше!
если даже что то не так их все равно отправят на рынок в россию только в Россию потому что другие страны такое гавно не берут! им тогда проше самим производить!)))

sviep
23.07.2011, 08:20
в россию только в Россию потому что другие страны такое гавно не берут!
В Германии тоже самое. Хоть как то интернет выручает. Перед тем как чтонить купить неделями ищу инфу, сравниваю, смотрю мнения людей.
Хотя , людям верить. 90% хвалят то что сам купил по случаю. )))
Тока потом покупаю.

suhoveev1995
23.07.2011, 10:48
ну я скажу есть разный китай!))) есть китай (Underground) а есть фабричный.
я думаю вы понимаете в чем!)))):gamer1: