PDA

Просмотр полной версии : Настройки для печати

captan2
08.02.2010, 18:16
Печатаю обложки из Фотошопа на принтере Epson Styus photo 830u.
Всё бы ничего, стал почти угадывать размеры для разных боксов (иногда как линейко не меряй всё равно не угадаешь), но проблема в другом.Очень редко принтер пеатает именно так как я вижу на экране монитор. Знаю, что там есть какие-то заморочки с цветопередачей и всё же когда в фотошопе отправляю на печать программа спрашивает меня про настройки печати (там как раз идёт что-то типа того что я во вложении выкладывю).
Вот. подскажите. пожалуйста, как оптимально настроить всё что можно настроить.

Виннету
09.02.2010, 11:49
Попробуй поставить "цветом управляет принтер" высота печати 27,56см.ширина 18,39см.для стандартной коробки 14мм это параметры для портретной ориентации.

captan2
09.02.2010, 18:26
Ну размеры понятно. А вот с управлением цветом сегодня попробую.

captan2
16.09.2010, 21:07
Перепробовал разное, но у меня почему-то напечатанные обложки по цвету получаются чуть темнее чем я вижу на мониторе. Я понимаю, что цветопередача и должна отличаться. но не на столько же.

Виннету
17.09.2010, 09:09
Попробуй зайти в настройки печати принтера,отключи параметр интенсивности цветопередачи из "авторежима" в "ручной" и задай ему параметры какие тебе надо т.е. светлее + -,Контраст +- и т.д.

captan2
19.09.2010, 18:43
Буду эксперементировать. Только у меня Светлее нет, есть Яркость. наверное, это одно и то же.

oleg-himik
19.09.2010, 21:11
Печатай через Nero Cover Disagner.Там есть выбор коробок.Печатаю постоянно!

captan2
19.09.2010, 21:57
oleg-himik, Через Неро пробовал, но почему-то он печатает короче обложки чем нужно.

Попробовал поиграть с Яркостью. Увеличил. Стало ещё темнее. Попробую уменьшить, может поможет.

чух
20.09.2010, 12:31
Перепробовал разное, но у меня почему-то напечатанные обложки по цвету получаются чуть темнее чем я вижу на мониторе. Я понимаю, что цветопередача и должна отличаться. но не на столько же.

Ставишь на комп прогу lutcurve, сканируешь обложку хорошего качества, открываешь скан в той проге, где работаешь с изображением и настройками lutcurve добиваешься полного сходства с цветом оригинала. Печать после обработки в любом редакторе изображений в точности повторит те цвета, которые видны на экране монитора.

captan2
20.09.2010, 21:07
Попробую и такое.