Тема: Нужна отдельная база для обложек.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1 Нужна отдельная база для обложек. 
    Форум конечно хорошо. Надо где-то обсуждать и запросы делать. Но выкладывать обложки прямо в форум это не есть хорошо. Хранение обложек - это класическая база данных. Ну и надо ее делать как было на коте. Чего велосипед изобретать.
    Ответить с цитированием     Вверх

2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ibraghim (16.11.2008), nun51 (15.11.2009), Rudik28 (02.11.2008), shiva77777 (16.11.2008), tarasyuk (23.11.2008)

Если возможно..., надо базу обложек по алфавиту размещать, так намного удобнее, и алфавит на русском.

4. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

2ps63 (17.11.2008), ediana (01.11.2008), Evil_for_al (02.11.2008), Rudik28 (02.11.2008), tara2805 (08.11.2008)

Согласен с предыдущими ораторами :)
    Во-первых, спасибо создателям сайта за сайт. Надеюсь, они реально оценивают трафик и объем данных, который понадобится в будущем такому сайту и сам сайт будет существовать долго и счастливо :)
    Во-вторых, vBulletin, конечно, очень хороший форум (у самого стоит такой на сайте), но он все же заточен под общение, а не под хранение изображений.
    А ведь есть вполне бесплатный и очень приличный софт для баз данных изображений.
    Например, есть такой сайт с обложками (платный) - hirescovers, они используют движок для галереи coppermine gallery. По-моему, то, что доктор прописал. Удобно, наглядно, просто. В софте галереи есть брижд, для связи форума и галереи - т.е. галерея использует базу пользователей форума (не надо регистрироваться по два раза).
    Очень советую хозяевам сайта (дай бог им здоровья), присмотреться к этому софту :)

6. Пользователь сказал cпасибо:

Цитата Сообщение от Bask Посмотреть сообщение
    Например, есть такой сайт с обложками (платный) - hirescovers, они используют движок для галереи coppermine gallery. По-моему, то, что доктор прописал. Удобно, наглядно, просто. В софте галереи есть брижд, для связи форума и галереи - т.е. галерея использует базу пользователей форума (не надо регистрироваться по два раза).
    Очень советую хозяевам сайта (дай бог им здоровья), присмотреться к этому софту :)
    От себя добавлю - что бридж coppermine gallery с vBulletin работает как опция форума, а не наоборот...А по опыту Кота - на форум почти никто не заглядывает, потому у себя бридж и невключал. кому сильно надо сами зарегятся(как у кота кстати и было). а галлерея достойная,жаль только РСС не поддерживает.
    ЗЫ:Спасибо за то что недолго собирались и создаль альтернативу коту.:D

8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ibraghim (16.11.2008)

Новичок
    Обложек на сайте
    12
    Как по мне наоборот, решение использовать форум очень правильно.
    Не спорю, у Кота сайт был более удобен для обложеж, но... готового скрипта такого нет, а знаете сколько разаработка будет стоить? от 500 уе и выше. Ну если кто хочет пожертвовоть такую суму или самому написать движок - пишите администрации, думаю они будут только за.

coppermine galler - для галереи обложек обсолютно неудобен, есть сайты с обложками на этом движке - и пользоватся им крайне неудобно.

По поводу списка по алфавиту - а что мешает темы поставить сортировку по алфавиту?

10. Пользователь сказал cпасибо:

Пользователь
    Обложек на сайте
    143
    я думаю надо форум оставлять - имхо он бегает быстрее...

я незнаю как насчёт форума....

этот сайт нужен не ДЛЯ ФОРУМА, НЕ ДЛЯ БОЛТОВНИ. это всё фёфло и мусор.

сайт у кота был удобен не тем что быстро бегал или был красив.
    а ТЕМ, ЧТО НА НЁМ БЫЛО ПОЧТИ ВСЁ. ЧТО НУЖНО - ПОЧТИ ВСЁ ЕСТЬ. И УЖОБНО ИСКАТЬ.
    ВВОДИШЬ КЛЮЧИВОЕ СЛОВО - И ПОРЯДОК. ГОТОВЫЕ ОБЛОЖЕКИ И КАРТИНКИ ДИСКОВ !!!!

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ibraghim (16.11.2008), kolyan-16 (10.12.2010)

На дАске пАчЁта
    Обложек на сайте
    837
    Записей в дневнике
    2
    А теперь и я вставлю свои пять копеек:

На торрентсе исписали 5 страниц на форуме "надо что-то придумать" , "надо что-то делать" , "когда" , "почему" , "давайте что-нибудь придумаем". У меня была незадействованая лицензия данного форума, плюс сервер. Поэтому я не стал изобретать велосипед, а взял и поставил то что мне было удобнее, проще и что кушает мало ресурсов. Никто никого сюда силком не тащил, я предложил - народ меня поддержал (за что всем большое спасибо) и сайт начал наполнятся. А вместо того чтобы кричать что тут фуфло и мусор, возми и подними свой сайт, возьми в аренду сервер, настрой, поставь все, а мы будем заливать к тебе. Ато как кричать так все мастера, а как сделать что-то полезное так смелости не хватает (кстате здесь ты оставил пока твое единственное сообщение, мог бы хоть одну обложечку залить)

ИМХО

15. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ibraghim (16.11.2008), kachin80 (14.11.2008), kozyvin (26.04.2009), rip (17.11.2008), ruslantsm (19.11.2008), salim_bee (28.07.2010), Volodin (03.10.2009), ЧижЫк (29.11.2008)

Постоялец Аватар для shiva77777
    Обложек на сайте
    365
    Абсолютно "+", поддерживаю. На коте ваще реально удобно было. Не в обиду администрации.

Постоялец
    Обложек на сайте
    712
    А мне, честно говоря, даже больше нравится, чем на коте. Единственное неудобство - невозможность отсортировать по алфавиту, но без этого жить можно.
    А вообще, нам всем нужно поблагодарить создателей этого сайта (форума) за оперативность и желание работать.

18. Пользователь сказал cпасибо:

kozyvin (26.04.2009)