Тема: Люди, ну вы совесть имейте... Пожалуйста!!!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1 Люди, ну вы совесть имейте... Пожалуйста!!! 
    На дАске пАчЁта
    Обложек на сайте
    837
    Записей в дневнике
    2
    Собственно тема, вернее обращение адресовано к мега-кулл Администраторам, которые любыми путями копируют (вернее пытаются копировать) наш сайт.

Только вот не понятно для чего это все? Вы действительно уверены что хотите перелить базу в 465.000 файлов к себе?

Но даже если вы всерьез вздумали осилить это дело, вы уж разделы своих форумов называйте как то по свойму. Ну нахрена копировать все 1:1 у нас . Неужели своей фантазии не хватает?

PS: ну и естественно не забываем про правило: Пожизненная блокировка пользователя на сайте за массовый перелив, без возможности восстановления
    Я категорически против пиратства.
    Качаю исключительно лицензионные диски.
    Ответить с цитированием     Вверх

2. 20 пользователя(ей) сказали cпасибо:

+ Показать / спрятать список

Agent Smith (20.01.2012), Aleksandroff (25.01.2012), AllMit (18.03.2012), Alxs (21.01.2012), Ariek (20.01.2012), BRELA (20.01.2012), erreer (26.01.2012), Genman (05.08.2013), GIGA (20.01.2012), Hanrietta (20.01.2012), MATROFAN (25.01.2012), parado_Ox (20.01.2012), paravoz (20.01.2012), rip (20.01.2012), spb1144 (24.01.2012), Storm (25.01.2012), tarantul_arts (20.01.2012), THOR (20.01.2012), val_lent (20.01.2012), Verbratim (20.01.2012)

Цитата Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
    Люди, ну вы совесть имейте... Пожалуйста!!! .... PS: ну и естественно не забываем про правило: Пожизненная блокировка пользователя на сайте за массовый перелив, без возможности восстановления
    Не секрет, что совесть - категория не экономическая. Блокировка пользователя по нику малоэффективна (если так делается) - заново зарегился и всех делов (благо плата не большая). А вот блокировка по айпишнику будет сокращать их популяцию на сайте.

4. Пользователь сказал cпасибо:

erreer (26.01.2012)

Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    А вот блокировка по айпишнику будет сокращать их популяцию на сайте.
    Много провайдеров подключают по динамическому айпи. Так что сегодня один айпи, завтра другое...

С этим эффективно навряд ли получится бороться. Пока будет спрос на подобные сайты, будут люди желающие их создать и стать "мега-кулл Администраторами". А для начальной привлекательности сайта нужно хоть какую-никакую базу иметь. Вот и качают в надежде в будущем переплюнуть этот сайт. Так что выход этому сайту - быть как всегда на высоте, развиваться, идти на встречу пользователям, и они (пользователи) сами не захотят никуда уходить. Мне кажется, что пока направление у сайта правильное. А мега-кулл администраторы потешат своё самолюбие на своих сайтах и поймут, что в этой борьбе им не выиграть.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Bisonn (29.07.2012), erreer (26.01.2012)

Знаток
    Обложек на сайте
    1333
    по номеру компа бац и пропадет надолго... пока винду переставит .. уйдет уйма времини а следующий подумает стоит ли оно этого.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

erreer (26.01.2012), val_lent (25.01.2012)

Новичок Аватар для ROKKI
    Обложек на сайте
    7
    Цитата Сообщение от teplov01 Посмотреть сообщение
    по номеру компа бац и пропадет надолго... пока винду переставит .. уйдет уйма времини а следующий подумает стоит ли оно этого.
    Ошибаешся! Номер и имя компа можно сменить и без переустановки винды!!! И делается это всего то менее чем за пару минут! Так что этот вариант не подходит!!!
    Хотя я сам против таких "НАСОСОВ" которые полностью скачивают всю базу!!!

Хотя Вообще то Один вариант есть!
    Те кто будет замечен в полном скачивании базы бер разбора:
    1. Предупреждение!
    2. На данный логин накладывается нарушение в виде ограничение на скачивание!!!! А именно! за сутки сможет скачать всего то 2 - 5 раз!!! Срок действия нарушения 1 месяц!!!
    3. Оканчательное удаление логина из базы! и с занисением абоненского ящика в чёрнуй список, с не возможностью поновой зарегестрироватся здесь!!!

Да и для вновь зарегестрированых, можно при этом добавить одно условие!!!
    - Первый месяц после регистрации: испытателиный срок! Если в этот месяц будет замечен в копировании ссайта - Ваша регистрация будет удалена!!! (Согласно пункта 3)

Как вам такое?

10. Пользователь сказал cпасибо:

erreer (26.01.2012)

Злой админ
    Обложек на сайте
    15684
    ROKKI, Неа, мне больше нравится четкое и быстрое решение:
    1.14 ... массовая переливка обложек скачанных с нашего сайта на сторонние ресурсы, торрент-трекеры и пр. Исключение может быть сделано только для собственных работ/сканов. Пользователи уличённые в подобных действиях будут незамедлительно и без предупреждения заблокированы навсегда.
    и никаких сюсюканий, правила перед регистрацией всем высвечиваются и согласие с ними подтверждает каждый, т.ч. нарушил - получил то что заслужил.

12. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

erreer (26.01.2012), Hanrietta (26.01.2012), parado_Ox (26.01.2012), ROKKI (26.01.2012), val_lent (26.01.2012), Виннету (26.01.2012)

Новичок Аватар для ROKKI
    Обложек на сайте
    7
    Цитата Сообщение от rip Посмотреть сообщение
    ROKKI, Неа, мне больше нравится четкое и быстрое решение:

и никаких сюсюканий, правила перед регистрацией всем высвечиваются и согласие с ними подтверждает каждый, т.ч. нарушил - получил то что заслужил.
    Я с этим безаговорочно согласен!!! Но с ними нужно боротся, и очень, очень огресивно!!!! Что бы даже и не возникало такого желания!
    Я тут нашол один ссайт с обложками! Так они сделали ограничение на скачиваение!!! В день зарегестрированый пользователь может скачать только 5 раз! Я надеюсь что здесь до такого не дойдёт! Лично я скачиваю только то, что мне нужно! И ограничение такое очень сильно будет мешать мне!
    Но боротся с нарушителями всё таки надо! С этим я полностью согласен и поддерживаю!!!

14. Пользователь сказал cпасибо:

erreer (26.01.2012)

Все-таки, возможно, необходимо вводить какое-то ограничение.
    *К примеру - для пользователей 10-20 обложек в день.
    Как писал* ROKKI , вновь зарегтстрировавштеся, хотя-бы 1-3 дня не более 5 обложек в день.
    Я пишу о пользователях, а художникам, *чтобы придумать и скомпоновать обложку. возможно понадобится пересмотреть не меньше сотни вариантов.

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

erreer (26.01.2012), isup (02.02.2012)

Цитата Сообщение от val_lent Посмотреть сообщение
    Все-таки, возможно, необходимо вводить какое-то ограничение.
    *К примеру - для пользователей 10-20 обложек в день.
    Как писал* ROKKI , вновь зарегтстрировавштеся, хотя-бы 1-3 дня не более 5 обложек в день.
    Я пишу о пользователях, а художникам, *чтобы придумать и скомпоновать обложку. возможно понадобится пересмотреть не меньше сотни вариантов.
    Думаю - это будет самым разумным решением, количество возможных обложек к скачиванию пусть зависит от количества дней пребывания на сайте с момента регистрации, если увидите насоса и перезаливщика, блокируете и пусть снова начинает с одной обложки в день, думаю самое эффективное и разумное, остальные варианты слишком радикальны или малореализуемы на практике на мой взгляд.

Новичок Аватар для ROKKI
    Обложек на сайте
    7
    Цитата Сообщение от val_lent Посмотреть сообщение
    Ну художники!!! - Это отдельна часть людей!!!! Так что я думаю: что для них нужно вообще снять какие либо огроничения!!!! Ведь туда то попасть не каждый может!
    Лично я благодарен всем художникам! Вот только одно бывает огорчает! - это платные!
    Вы согласны со мной!