Тема: Что нужно знать перед покупкой принтера

Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1 Что нужно знать перед покупкой принтера 
    Здравствуйте, решил приобрести себе струйный принтер и приглядел себе 2 модели Epson Stylus Photo P50 и Epson Stylus Photo TX650, но в нашем магазине мне сказали, что в TX650 у них будут проблемы с снпч, так как они не когда не работали с ним. В другом магазине посоветовали не брать вообще струйный принтер т.к. это будет обходиться мне дорого и очень много геморроя с снпч, продавец сказал, что быстро засыхает головка у принтера, лопаться шланги и нужно поддерживать 1 уровень краски во всех баночках, он посоветовал брать презапровляемый картридж, но здесь я увидел что нужно сбрасывать какие-то “Памперсы”. Так вот посоветуйте где что можно прочитать про все эти “Подводные камни”, и какой принтер лучше взять новичку, т.к. в этой сфере, руки от туда от, куда надо ещё не растут. От принтера требуется печать обложек и блинов, иногда фото.
    Ответить с цитированием     Вверх

Дизайнер
    Обложек на сайте
    290
    Demon_dante, привет, тёска.

Цитата Сообщение от Demon_dante Посмотреть сообщение
    решил приобрести себе струйный принтер и приглядел себе 2 модели Epson Stylus Photo P50 и Epson Stylus Photo TX650
    оба неплохие, лично я склоняюсь больше к P50, так как у самого P50 и Epson R290.
    но в нашем магазине мне сказали, что в TX650 у них будут проблемы с снпч, так как они не когда не работали с ним
    если кривые руки у продавцов это не значит, что принтер плохой и их незнание ну никак не должно волновать покупателя.

В другом магазине посоветовали не брать вообще струйный принтер т.к. это будет обходиться мне дорого и очень много геморроя с снпч, продавец сказал, что быстро засыхает головка у принтера, лопаться шланги и нужно поддерживать 1 уровень краски во всех баночках,
    Гемороя с СНПЧ нет, при условии что СНПЧ не за 10 $, а нормальный качественный и не дешёвый. Если печатать будешь 1 раз в неделю то конечно есть вероятность того, что засохнет головка принтера, а если будешь печатать регулярно - то никаких проблем не будет.. а по поводу одного уровня краски в банках - если печатать нормальные цветные изображения то расход разных цветов будет практически одинаковые +- в пользу какого то цвета. Да и никто не запрещает потом долить нужный цвет в банку.
    От принтера требуется печать обложек и блинов, иногда фото.
    Смотря в какой количестве печатать, если много то с СНПЧ намного дешевле получается печать. Да и не забывай использовать качественную фотобумагу.
    Последний раз редактировалось THOR; 08.04.2012 в 14:12.

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

comrade che (27.01.2013), Demon_dante (08.04.2012), Хохол (28.01.2013)

Dante правильно сказал если руки у продавцов растут не оттуда,то это не значит что с принтом будет гемор.Р50 достойная модель тоже самое что и Т50,поддерживать одинаковый уровень в снпч не надо во всех банках,лишь бы он не упал до нуля,сброс памперса бесплатный,на форуме есть ссылки на прогу,а печатать можно в любом количестве,если будет долго стоять то хотя бы раз в неделю надо сделать тест дюз.Бери Р50 почитать как сделать отвод чернил от памперса,скачай прогу,заправь снпч и радуйся.А будут проблемы залезь на форум поищи и почитай здесь уже описаны все проблемы какие могут быть.(кроме одной:как собрать если упал с балкона).

сбрасывать какие-то “Памперсы”
    интересная вещь с которой я столкнулся впервые один, это так называемый отсек для отходов, у принтеров он есть, но когда для принтера он кончается то его нужно просто сбросить с помощью утилитки, и всё, печатайте дальше, как у меня так вообще этот самый памперс выведен в банку отдельно, и все отходы сливаются туда :)