Тема: EPSON Artisan 50 НА ДИСКИ печаиает плохо, а на бумагу отлично! ПОМОГИТЕ!!!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1 EPSON Artisan 50 НА ДИСКИ печаиает плохо, а на бумагу отлично! ПОМОГИТЕ!!! 
    Друзья, помогите! У меня EPSON Artisan 50, около года с системой подачи чернил. На бумагу печатает без проблем, а вот на диски качество жуть. Раньше было всё нормально, потом стал чёрный при первой печати проподать, потом пробьёт и ок. Сейчас вырезаю из бумаги диск, печатаю, плохо, делаю тестовую печать этого же на лист, хорошо, диски разных производителей пробовал, как заколдованный, бледно, такое впечетления что цвета не в балансе и прочее. Тесты по проверке головок отличные.
    Ответить с цитированием     Вверх

Старатель Аватар для прокатчик
    Обложек на сайте
    1288
    Случайно не перепутали цвет при заправке? сравните цвета полосок на тесте на соответствие с картинкой на экране
    Всем добра!

3. Пользователь сказал cпасибо:

djfedor (24.01.2013)

Да нет, я ведь говорю, удивительное рядом! Печатаешь диск, перд тем как печатать на диск жмёшь пробную печать, он её делает только на бумагу, результат без вопросов, всё в порядке, сразуже следом начинаешь печатать эту же картинку, но на диск, результат ужасный, бледно, размыто, чёрный больше как тёмно зелёный, красного просто мало, верх диска слабее пропичатан чем остальные 3\4 диска. Вот такая ж..а! К тому же месяц назад всё было хорошо, с тех пор в физичиском расположении принтера, банок, проводов ни чего не изменилось. Уровень чернил в банках в среднем выше половины 60%.

Обложек на сайте
    1288
    Цитата Сообщение от djfedor Посмотреть сообщение
    чёрный больше как тёмно зелёный
    вот это знакомо, тоже заливало цвет на цвет по непонятной причине. но и диски и бумагу одинаково. а вот в Вашем случае непонятности какие-то. В тот-раз я боролся до последних психических сил, сходил за новыми ПЗК, и всё прошло! думаю где-то подсасывало воздух и вытекало понемножку самотеком чернила
    Всем добра!

Победил! Не знаю почему на бумагу было нормально, а почему на диски нет, не знаю. Что сделал, добавил краску в банки до полных, пробовал печатать, чистить головки, то там полосы, то там на чёрном синие полосы, чую залью сейчас всё и толку не будет. Вчера рылся на форумах и скачал утилитку по настройки принтера, такая ни казистая, но где то в мозгах его ковыряет, там есть опция, заправить картриджи, заправил, долго бульколо, пищало и прочее шивеления, но после напичатания пробного тестового рисунка проблем больше не стало! И на диски стал печатать как надо! Вот такая история, хочу банки приподнять на 2-3 сантиметра, как думаете, правельное решение или переливать будет? Спасибо за участие!

Обложек на сайте
    1288
    банки должны стоять на уровне принтера, т.е. на столе, без всяких подъемов-опусканий. Я пробовал и мои эксперименты привели к одному уровню.
    Утилита та как называется?
    Всем добра!

Adjustment Program for EPSON. так и называется, на вид очень неказистая, она даже не устанавливается а просто из папки "заводится".

разница всегда будет между бумагой и диском , что я только не делал , всё зависит от покрытия диска, мы покупаем всё дешевле и хотим качества .Так не будет . мне последний раз привозили из Новгорода ,печать на дисках красота и попробуй применить настройки т.е. Я в фотошопе делаю коррекцию почти глаз режет от цвета и особо резкость не делай на диск , печатаю через прогу Droppix Label Maker XE. Ну как-то так или лазерный принт. Попробуй метод подбора или для т-50 скачай цвета в инете , я и так пробовал . Удачи.

Цитата Сообщение от bvolkov7 Посмотреть сообщение
    разница всегда будет между бумагой и диском , что я только не делал , всё зависит от покрытия диска, мы покупаем всё дешевле и хотим качества .Так не будет . мне последний раз привозили из Новгорода ,печать на дисках красота и попробуй применить настройки т.е. Я в фотошопе делаю коррекцию почти глаз режет от цвета и особо резкость не делай на диск , печатаю через прогу Droppix Label Maker XE. Ну как-то так или лазерный принт. Попробуй метод подбора или для т-50 скачай цвета в инете , я и так пробовал . Удачи.
    Всё ерунда. У меня на Т-50 с снпч такая же херня была с чёрным цветом. Где бы не задавал вопрос по этому поводу ни кто нихрена толком сказать не мог. Потом нарыл решение проблемы. Всё сделал по инструкции и всё получилось.
    короче для тех у кого проблема с чёрным и смазанной печатью именно на дисках
    делаем прокачку СНПЧ:
    всю операцию надо проводить быстро
    1. Каретку с картриджами ставим в положение для замены и выдёргиваем принтер из розетки.
    2. Затыкаем маленькие отверстия на ёмкостях-донорах и открываем большие отверстия, как для залива чернил.(если необходимо доливаем чернила для выравнивания уровней.)
    3. Вытаскиваем из принтера блок картриджей, переворачиваем и прилагаемыми к СНПЧ шприцами вытягиваем чернила каждого цвета до заполнения 3-5 мл в шприце. Уверен вы удивитесьсколько воздуха было в ваших картриджах, при казалось бы абсолютно герметичной системе. Проблема не в воздухе, а в разбалансе уровней в ёмкостях-донорах.
    4. Сливаем чернила из шприцов в соответствующие ёмкости-доноры.
    5. Вставляем прокаченный блок картриджей в принтер. врубаем 220в, принтер оживает и садит каретку на паркинг.
    5. Затыкаем большими пробками ёмкости-донары, затем снимаем маленькие пробки, вставляя на их место воздушные фильтры(у кого они есть)
    7. Делаем прочистку дюз и усё готово.

Проделываю такую операцию 2 раза в год. До сих пор помогает.

Если у принтера засохла голова. то это уже другой гемор.

11. Пользователь сказал cпасибо:

lollipop (18.08.2013)

Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Всё ерунда. У меня на Т-50 с снпч такая же херня была с чёрным цветом. Где бы не задавал вопрос по этому поводу ни кто нихрена толком сказать не мог. Потом нарыл решение проблемы. Всё сделал по инструкции и всё получилось.
    короче для тех у кого проблема с чёрным и смазанной печатью именно на дисках
    делаем прокачку СНПЧ:
    всю операцию надо проводить быстро
    1. Каретку с картриджами ставим в положение для замены и выдёргиваем принтер из розетки.
    2. Затыкаем маленькие отверстия на ёмкостях-донорах и открываем большие отверстия, как для залива чернил.(если необходимо доливаем чернила для выравнивания уровней.)
    3. Вытаскиваем из принтера блок картриджей, переворачиваем и прилагаемыми к СНПЧ шприцами вытягиваем чернила каждого цвета до заполнения 3-5 мл в шприце. Уверен вы удивитесьсколько воздуха было в ваших картриджах, при казалось бы абсолютно герметичной системе. Проблема не в воздухе, а в разбалансе уровней в ёмкостях-донорах.
    4. Сливаем чернила из шприцов в соответствующие ёмкости-доноры.
    5. Вставляем прокаченный блок картриджей в принтер. врубаем 220в, принтер оживает и садит каретку на паркинг.
    5. Затыкаем большими пробками ёмкости-донары, затем снимаем маленькие пробки, вставляя на их место воздушные фильтры(у кого они есть)
    7. Делаем прочистку дюз и усё готово.

Проделываю такую операцию 2 раза в год. До сих пор помогает.

Если у принтера засохла голова. то это уже другой гемор.
    Перерыл пол интернета, гуру принтеров сходились в мнении, что виновата краска, настройки цветов, программы и т.д., хотя у меня и на новом т50 подобное встречалось. Печатает на бумаге шикарно, диски черный не тянет. Сделал как ты написал, только не все цвета, а черные выкачал, при том, что тяну до 4мл, а краска не идет, только когда вытаскиваю шприц, тогда чутка краски прям вприскивается в шприц. Ну короче раза 3 выкачал немного, поставил, сделал прочистку, тест дюз черный борохлит, сделал прокачку через принтер хелп, тест дюз - норм, поставил на печать и о боже - диск напечатался почти идеально, по крайней мере белых пробелов как раньше нет, есть небольшие полосы если присмотреться. Спасибо Ален. Вопрос я выше описал что как выкачивал из картриджа чернилы, не шли, может стоить еще прокачать шприцом, чтобы до идеального сделать, ты вот шприц прям суешь кончиком до упора? просто мне как то спец говорил, что надо надризать кончик ну чтобы под углом был примерно как кончик концелярского ножа, а то если обычным то можно что-то там повредить.