Тема: чем сжать видеофайл формата DVD_PAL

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1 чем сжать видеофайл формата DVD_PAL 
    Sergio63
    Гость
    Подскажите пож-ста,чем сжать видеофайл формата DVD_PAL (не путать с телевизионным стандартом PAL/NTSC).
    DVD_Shrink-ом DVD_PAL не сжать ,т.к. Shrink не видит этот видеофайл.То,что Shrink видит только VIDEO_TS и AUDIO_TS я знаю(т.е. Shrink видит только DVD_PAl(VOB)
    DVD_PAL отличается от DVD_PAL(VOB) тем,что в DVD_PAL- видео и аудио потоки обьединенны,а в DVD_PAL(VOB) видео и аудио потоки разделенны на VIDEO_TS и AUDIO_TS , так вот чем мне сжать DVD_PAL или чем разделить DVD_PAL на VIDEO_TS и AUDIO_TS
    Ответить с цитированием     Вверх

Знаток
    Обложек на сайте
    1333
    а папку VIDEO_TS создать слабо?

какой то бред написан..... какой формат файла, который нужно сжать? Shrink пережимает DVD video, а у меня большое подозрение, что у тебя просто видеофайл непонятно какого формата.... я думаю его просто нужно конвертнуть в convert x to dvd, которая создаст структуру DVD и указать размер DVD5, насколько я понял тебе нужно, чтобы фильм вошел на болванку....

Sergio63
    Гость
    Цитата Сообщение от teplov01 Посмотреть сообщение
    а папку VIDEO_TS создать слабо?
    А поконкретней можно.Это как интересно из DVD_PAL создать VIDEO_TS,я вот над этим как раз голову-то и ломаю.

Sergio63
    Гость
    Цитата Сообщение от borknagar Посмотреть сообщение
    какой то бред написан..... какой формат файла, который нужно сжать? Shrink пережимает DVD video, а у меня большое подозрение, что у тебя просто видеофайл непонятно какого формата.... я думаю его просто нужно конвертнуть в convert x to dvd, которая создаст структуру DVD и указать размер DVD5, насколько я понял тебе нужно, чтобы фильм вошел на болванку....

Так,как помощь нужна мне опишу на пальцах.
    Кодирую Carbon-ом AVI-файл в DVD,т.е. в MPEG 2,DVD_PAL(VOB)-именно в DVD_PAL(VOB)-так как здесь получаются папки VIDEO_TS и AUDIO_TS.Теперь Shrink-ом сжимаю файл до нужного мне размера,ведь Shrink видит только VIDEO_TS.Дальше делаю авторинг-ну например в DVD_Lab Pro и прожигаю болванку.
    Но иногда Carbon Coder не принимает некоторые файлы,тогда кодирую например в Format Factory,прога простая,всеядная,надежная, только на выходе получаю-DVD_PAL, т.е. разделения на VIDEO_TS и AUDIO_TS нет, и сжать этот самый DVD_PAL в случае необходимости Shrink-ом я не могу.
    Советовать- convert x to dvd,не надо.Связка -Carbon Coder+DVD_Shrink мне нравится больше,чем другие.
    Связка-Cinema Craft Encoder+DVD Rebuilder Pro мне не нравится и тут дело не в привередливости,а в удобстве и достаточной надежности этих программ.
    Вот отсюда мой вопрос-чем DVD_PAL можно сжать или как эту папку можно разбить на VIDEO_TS и AUDIO_TS.
    В моем случае DVD_PAL(VOB)-это MPEG 2_DVD_PAL(VOB),720x576,25fps,видеофайл с разделенной структурой на VIDEO_TS и AUDIO_TS.
    DVD_PAL-в этом видеофайле VIDEO_TS и AUDIO_TS обьединенны.Если и сейчас не понятно о чем речь,тогда закиньте небольшой AVI-файл в Format Factory,выставьте кодировать в VOB и поймете о чем речь идет.

зачем такой огород городить.... изначально задача какая? нужно avi файл превратить в DVDvideo (чтобы были папки VIDEO_TS и AUDIO_TS), правильно?
    если так, то зачем такое количество лишних телодвижений, все очень просто, берем любой видео файл (avi, divx, mkv и т.д.) загружаем в convert x to dvd, настраиваем размер, разрешение, меню и конвертим, и всё.... на выходе получаем DVD video, с меню и нужного размера.... зачем все усложнять, зачем какие то связки, зачем столько ненужной и лишней работы.... это опять таки я говорю, если я правильно понял начальную задачу..... если задача какая то другая, то советую автору топика, более внятно её изложить....

кстати ответ на твой вопрос "
    чем DVD_PAL можно сжать или как эту папку можно разбить на VIDEO_TS и AUDIO_TS.", загружаешь свой vob файл в convert x to dvd и на выходе - DVD video с папками VIDEO_TS и AUDIO_TS....

Цитата Сообщение от borknagar Посмотреть сообщение
    зачем такой огород городить.... изначально задача какая? нужно avi файл превратить в DVDvideo (чтобы были папки VIDEO_TS и AUDIO_TS), правильно?
    если так, то зачем такое количество лишних телодвижений, все очень просто, берем любой видео файл (avi, divx, mkv и т.д.) загружаем в convert x to dvd, настраиваем размер, разрешение, меню и конвертим, и всё.... на выходе получаем DVD video, с меню и нужного размера.... зачем все усложнять, зачем какие то связки, зачем столько ненужной и лишней работы.... это опять таки я говорю, если я правильно понял начальную задачу..... если задача какая то другая, то советую автору топика, более внятно её изложить....

кстати ответ на твой вопрос "
    чем DVD_PAL можно сжать или как эту папку можно разбить на VIDEO_TS и AUDIO_TS.", загружаешь свой vob файл в convert x to dvd и на выходе - DVD video с папками VIDEO_TS и AUDIO_TS....
    Уже лет 10 работаю по вышеуказанной схеме, перегнал .....(ну очень много !!!) фильмов, проблем никаких.
    Правда иногда приходится использовать старенький VSO ConvertXToDVD v2.2.3.258h.

Пользователь
    Обложек на сайте
    77
    Clone DVD

Знаток
    Обложек на сайте
    1333
    А поконкретней можно.Это как интересно из DVD_PAL создать VIDEO_TS,я вот над этим как раз голову-то и ломаю.
    давай поступим проще!
    выложи скриншот что там у вас за файлы..DVD_PAL .?
    имя. разширение.

Цитата Сообщение от Sergio63 Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-ста,чем сжать видеофайл формата DVD_PAL (не путать с телевизионным стандартом PAL/NTSC).
    DVD_Shrink-ом DVD_PAL не сжать ,т.к. Shrink не видит этот видеофайл.То,что Shrink видит только VIDEO_TS и AUDIO_TS я знаю(т.е. Shrink видит только DVD_PAl(VOB)
    DVD_PAL отличается от DVD_PAL(VOB) тем,что в DVD_PAL- видео и аудио потоки обьединенны,а в DVD_PAL(VOB) видео и аудио потоки разделенны на VIDEO_TS и AUDIO_TS , так вот чем мне сжать DVD_PAL или чем разделить DVD_PAL на VIDEO_TS и AUDIO_TS
    ...(DVD video) - это не расширение а структура (контейнер) диска содержащий в себе файлы *.vob и другие разделённый на две папки VIDEO и AUDIO_TS последняя из которых только для аппаратных нужд,(буферизация и всё такое...)А папка VIDEO_TS в себе содержит файлы *.vob, *.ts.... которые в свою очередь содержат и звуки (звуковые дорожки) при выборе которых и используется папка AUDIO_TS а файлы VOB АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ хоть DVD_PAL. хоть DVD.vob . Просто после конвертации программа использует такой вид определения файла. Для дальнейших действий надо использовать ауторинг для создания структуры ДВД диска (меню., управление и т.д.) а потом хоть DVD SHINK'ом, хоть DVDFab'ом жмакать до нужного размера но при этом не забывать о предварительных настройках при создании *.vob (битрейд, разрешение и т.д) А DVD и в Африке DVD хоть PAL , хоть VIDEO
    © 2015 Oblozhki.net®

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Bisonn (22.07.2013), Хохол (23.07.2013)