Тема: Ребят, как живётся в Европе :) ???

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. #1 Ребят, как живётся в Европе :) ??? 
    Ребят, я обратил внимание, что на сайте немало пользователей, которые живут в Европе (не в России :)).
    Если не секрет, хотелось бы задать интересующие вопросы и получить Адекватные ответы на них, адекватные, в смысле - не те, что показывают по "Euronews" и у нас в программе "Вести" и "Время" порой...
    У нас в России, в данный момент Ж*ПА происходит, по крайней мере во многих видах малого бизнеса...
    Слышал от знакомых, которые ездили отдыхать в Европу и Азию, что ни там ни там Кризис особо на людях не сказался. Так ли это?...

Спасибо!
    Ответить с цитированием     Вверх

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

NJKZY (11.05.2011), SKOKEV (27.11.2010), Дрюня 1985 (09.05.2010)

Постоялец
    Обложек на сайте
    655
    FoxS, здравствуй!
    Попробую ответить на твой вопрос.
    Кризис мировой- значит и в Европе (Германия) он тоже чувствуется.
    Как жизнь в Европе?
    Принципиально, в независимости от кризиса, сутуация здесь разигрывается по двум сценариям. 1 сценарий- у тебя нет работы- ты тогда просто живёшь (существуешь). Тебе хватает на пропитание, жильё и первичные необходимости (всё даёт государство). 2 сценарий- у тебя есть работа- тогда ты относительно хорошо до отлично живёшь и тяжело работаешь- это значит 100-120% полной отдачи и выработки.
    Как заметен кризис?
    В целом по стране растёт безработица, многие предприятия сокращают зарплату или рабочие часы. Этим людям приходится переходить на сценарий жизни 1. Малый бизнес страдает так же как и в России- в условиях кризиса выживает только крупнейший и сильнейший, низы всегда больше страдают, чем верха.
    Ещё заметно некоторое понижение цен на продукты питания и шмутьё. Государство постоянно призывает не экономить, а тратить- это поддерживает производителей, но тенденция к удерживанию денег наблюдается. Особой паники нет, просто наблюдается пока лёгкая озабоченность- сейчас немцев в данный момент больше футбол интерисует ...
    Это всё, что мне пока в голову приходит, может ещё кто выскажется?
    Последний раз редактировалось alx34; 28.04.2009 в 12:26.

4. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

FoxS (30.04.2009), irene.msc (28.09.2009), kachin80 (02.05.2009), lori (23.03.2011), osip (03.05.2009), SKOKEV (27.11.2010), Дрюня 1985 (09.05.2010)

Спасибо, Alx34!
    Банальный вопрос - полицейские(ГИБДД :)) взятки берут :)? И как у вас вообще с этим дела обстоят в реалии?
    Спасибо!

6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

NJKZY (11.05.2011), SKOKEV (27.11.2010), Дрюня 1985 (09.05.2010)

На дАске пАчЁта
    Обложек на сайте
    837
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FoxS Посмотреть сообщение
    Банальный вопрос - полицейские(ГИБДД :)) взятки берут :)? И как у вас вообще с этим дела обстоят в реалии?
    Спасибо!
    Не буду отвечать за всю европу но покрайне мере в Германии (где я живу) не встречал чтоб менты взятки брали (или мож меня мало тормозили что не замечал).
    Во всяком случае здесь имеешь полное право не платить шраф сразу наличкой, тогда счет присылают домой по почте через пару дней (обычно в течении 2-х недель), потом идешь в банк и плотишь.

8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

FoxS (06.05.2009), NJKZY (11.05.2011), SKOKEV (27.11.2010), Дрюня 1985 (09.05.2010)

Постоялец
    Обложек на сайте
    655
    В реалии дела обстоят так. Полиция- это представитель закона, мне даже и в голову не пришло бы предложить полицейскому взятку, А если уж и предлагать, то сумма должна быть с такими нулями, чтоб он из-за неё рисковал своей работой, ведь если его поймают- это должностное преступление, преступление против государства- самое тяжкое в Германии. Ты можешь убить и получешь меньше, чем обманишь в деньгах Государство. Последствия такого преступления будут преследовать тебя всю жизнь.
    Но не стоит сильно обольщаться- взятки практикуются здесь в верхах, в политике и в компаниях в качестве пожертвований, но это всё "шито крыто" и если и выползает на поверхность- скандал на всю Германию.
    А ещё я знаю, что взятки существуют в социальном жилищнем комплексе- мои знакомые давали 800 евро за дешёвую социальную квартиру и получили хорошую квартиру. Хотя я не думаю, что эти деньги взял какой то конкретный человек (уж очень это дерзко), скорее всего эти деньги влились в бюджет компании, т.е. в конечном счёте государство, оно у нас ведает социальным жильём.

10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

FoxS (06.05.2009), NJKZY (11.05.2011), SKOKEV (27.11.2010), Дрюня 1985 (09.05.2010)

Где-то год-два назад по телевизору сообщалось о процессе над полицейскими в Германии (в Берлине). Они останавливали на дороге кого-нибудь за нарушения и вымогали деньги.
    Но мы с етим ещё не сталкивались, слава богу. И от родственников, знакомых или друзей тоже ничего подобного не слышали.
    У меня брата постоянно тормозят, так как его машина тунованная наверное не хуже, чем в "Форсаже". Полицейские при его виде с улыбкой до ушей и потиранием рук, очень рады возможности, скосить для государства (!) немного бабла. На что мой брат им просто отвечает: "Можете так не радоваться, у меня всё занесено и на всё имеется разрешение".
    Цитата Сообщение от alx34 Посмотреть сообщение
    Полиция- это представитель закона, мне даже и в голову не пришло бы предложить полицейскому взятку...
    Как ни странно, но мне тоже.
    alx34
    Может твои знакомые что-то перепутали, скорее всего ети 800 Евро взяли с них в качестве Кауциона. У нас тут как-то нет вообще проблем с жильём, странно получается...

А вообще могу сказать одно: наш народ кого-угодно приучит к взяткам, подаркам и т.д. Они везде пытаются "подмазать", даже если ето абсолютно ни к чему (как в том анекдоте-"на всякий случай").

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

SKOKEV (27.11.2010), Дрюня 1985 (09.05.2010)

Постоялец
    Обложек на сайте
    655
    Социальное жильё- случай особый, чтобы получить квартиру чистенькую, в новом доме, в благополучном районе... .
    Сам бы не поверил, но факт! А кауцион- это само собой!!!
    Других случаев взяток не знаю.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

alx34
    Спорить не стану, скорее всего всё зависит от того, где именно в Германии человек проживает, восточные земли или западные, крупные/мелкие города или деревни. У нас на севере, к примеру, вообще отсутствуют такие понятия, как "социальное жильё" и "социальная квартира". Главное, чтобы квартплата и квадратура укладывались в определённые рамки. Раньше было намного сложнее, когда наплыв народа был огромным (Помню, мы жыли почти целую неделю в первом лагере для переселенцев - 300 человек в спортзале.).
    Последний раз редактировалось partner; 10.05.2009 в 10:47.

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ребят, а как с пиратством дела обстоят? Как борятся власти или побороли уже :)? Или может лиценз не дорогой? Интересно...

18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Постоялец
    Обложек на сайте
    655
    FoxS, строго в Германии- залетишь, мало не покажется. Штрафы огромные! Диски в магазинах только лицензионные от 5 до ... евро
    Русская Германия на рапиде сидит, немецкая- в Usenet (ну и русская тоже, всем нам там здравствовать ).

20. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

irene.msc (28.09.2009), lori (23.03.2011), SKOKEV (27.11.2010), Дрюня 1985 (09.05.2010)

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Социальные закладки
Социальные закладки
Ваши права