Тема: Объясните доступно про торрент-трекеры.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1 Объясните доступно про торрент-трекеры. 
    Ребят, подскажите пожалуйста...
    Я хочу подключить интернет ан-лим со скоростью 1 Мб/сек., но абонентская плата за такую скорость дороговата для меня. За скорость в 2 раза меньше платить тоже в два раза меньше, уже повыгоднее.

Основная цель, почему мне нужна высокая скорость - это скачивание БОЛЬШИХ файлов из сети и как правило не с обменников, а как раз, как я понимаю с торрент-треккеров... Но я ни разу не качал с них и как мне поверхностно известно, скорость скачивания там зависит не только от скорости моего подключения...

Суть вопроса в следующем - есть ли смысл мне подключаться на 1 Мб/сек.? Или с торрент-треккеров всё равно не получиться скачивать с такой скоростью, там ведь как-то зависит от того сколько скачивают/сколько раздают или ещё от чего....?

Спасибо, заранее! С большим трудом изложил суть вопроса :), надеюсь понятно о чём я хочу спросить :)...
    Ответить с цитированием     Вверх

Поверь, на большинстве раздач особенно популярных, узким местом будет именно твоя скорость. Так что "кашу маслом не испортишь" ;)

3. Пользователь сказал cпасибо:

FoxS (03.10.2009)

FoxS
    Лично мое мнение - нет смысла сразу подключаться на высокую скорость.
    Это все равно, что учиться ездить на гоночном автомобиле.
    В какой-то мере -даже вредно. Вместо того, чтобы оптимизировать свой канал, не будешь вникать в настройки: все равно качает.
    Далее - несколько месяцев понадобится на то, чтобу разобраться, как и что скачивать (Пока не начнешь скачивать - отдавать сам-теоретически не разберешься). Если какую-то новинку скачаешь не за 10, а за 20 часов - ничего не изменится.
    Сам смысл торрентных сетей - можно качать какой-то файл практически годами.

На каком-то из сайтов я встречал опрос по скоростям, и удивился, что большинство сидят на "узких" каналах.
    P.S. Платить за высокую скорость вначале - зачем? Если потом не будет устраивать - можно перейти.

5. Пользователь сказал cпасибо:

FoxS (03.10.2009)

val_lent, в этом одна из сложностей, перейти на другой тариф будет не так просто, мне так объяснили...

Ещё мне нужно качать Быстро, чем быстрее тем лучше :)!

Если раздача популярна, это значит скорость скачивания будет быстрее или наоборот медленнее? И в том и другом случае - какая будет средняя скорость примерно, допустим что Ваша скорость подключения 1Мб/сек.?

При такой скорости порядка 350 мб за час.
    Смысл торрентных сетей заключается в том, что Вы качаете файл не с файлообменника, а у пользователей, раздающих этот файл. Т.е., чем популярнее раздача (больше пользователей),тем выше скорость закачки. С другой стороны - (например), если Вы скачиваете у меня, то зависит не только от Вашей скорости, но и от моей - с какой я буду отдавать.
    А в отношении перехода на другой тариф - уточните (например у знакомых, кто подключен), обычно проблем нет. И разберитесь с провайдером, иногда они блокируют пирринговые сети.

P.S. Зайдите на тот-же torrents.ru и просмотрите раздел FAQ, найдете ответы на все вопросы.
    Регистрация - без проблем,+ очень лояльно относятся к спрашивающим.

8. Пользователь сказал cпасибо:

FoxS (03.10.2009)

Цитата Сообщение от val_lent Посмотреть сообщение
    И разберитесь с провайдером, иногда они блокируют пирринговые сети.
    Val_lent, так и спросить - не блокируете ли вы пирринговые сети??? А если спросят - а что это??? :)
    Так и объяснить, что хочу качать с торрент-трекеров... Пирринговые сети это и подразумевают - качать и роздавать одновременно?

Цитата Сообщение от FoxS Посмотреть сообщение
    Val_lent, так и спросить - не блокируете ли вы пирринговые сети??? А если спросят - а что это??? :)
    Так и объяснить, что хочу качать с торрент-трекеров... Пирринговые сети это и подразумевают - качать и роздавать одновременно?
    Да, так и спросить.(в слове пиринговые я допустил ошибку - пишется с одним Р).
    Обозначают P2P.
    Обьяснить, что иначе Вам большая скорость и безлимитка не нужны.
    Они это отлично знают, но лучше уточнить. Редко, какие провайдеры блокируют, но лучше уточнить - бывают исключения.
    Есть книга. в инете видел, "Скачиваем фильмы, музыку и программы из интернета.Пиринговые сети."
    Но на торрентс.ру расписано и разложено по полочкам лучше любой книги.

11. Пользователь сказал cпасибо:

FoxS (03.10.2009)

На дАске пАчЁта
    Обложек на сайте
    837
    Записей в дневнике
    2
    Вставлю свои пять копеек на счет высокой скорости закачки/отдачи, тобишь обратная сторона медали.

Имею 50.000 кбит/с доун и 10.000 кбит/с отдачу. Был на торрентсе пользователем больше 2-х лет, имел нормальный рейтинг 1.22 (с колличеством отдано/скачано более 2ТБ). Отдавал на полную катушку не жалел, так как безлимитка.
    Что имеем: отключение аккуанта, тобишь читер - накручивал рейтинг.

Приплыли...

13. Пользователь сказал cпасибо:

FoxS (03.10.2009)

Цитата Сообщение от val_lent Посмотреть сообщение
    Но на торрентс.ру расписано и разложено по полочкам лучше любой книги.
    Val_lent, Спасибо! Я уже принял это к сведению :) и читал там некоторое время назад, НО - информации из этой темы получил больше :)!... Потому что более простым языком (и от души :)) + теперь и там будет понятнее!

Спасибо, ещё раз... Но всё-таки и здесь я ещё потуплю, наверно немного :)!

Цитата Сообщение от MrCover Посмотреть сообщение
    ...Что имеем: отключение аккуанта, тобишь читер - накручивал рейтинг...
    MrCover, непонятно, что значит: "читер - накручивал рейтинг"???

Социальные закладки
Социальные закладки
Ваши права