Тема: Полосы на отпечатках на Epson RX610

Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1 Полосы на отпечатках на Epson RX610 
    Доброго времени суток. Принтеру недели три, СНПЧ примерно 2 недели. Проблема следующая. Печатаю на простой бумаге чернилами Ink-Take цветные изображения. При выборе качества "Текст и графика" начинает очень сильно полосить (хотя до этого в таком режиме печатал хорошо). Делаю проверку дюз - примерно 15 пробелов в черном цвете. Далее чистка головы и снова проверка дюз - все ок, без пробелов. Начинаю печатать - и опять появляются большие полосы. Что самое интересное, в режиме "Фото" после прочистки головы печатает замечательно, без полос. Чтобы это могло быть ?

Скрины прилагаются.

Ответить с цитированием     Вверх

Такое же было на Epson R290.
    Попробуй прокачать чёрный цвет и проверь те ли чернила тебе продали.

Чернила те, т.к. контора у которой все это брал - "С именем", такого позволить себе не могла. По поводу прокачки одного цвета - каким образом это делается ? Можно поподробнее ?

У тебя должна быть инструкция по установке НСПЧ, там описано как прокачивать.

Злобный критик
    Обложек на сайте
    929
    Записей в дневнике
    1
    Возможно в картридж попал воздух. Достаем блок с картриджами из каретки, переворачиваем его вверх клапанами, вставляем в клапан нужного картриджа шприц без иглы, чуть наклоняем его в сторону и высасываем из картриджа краску. Если во время этого процесса краска пузырится и в шприц кроме нее набирается и воздух - то догадка верна. Рекомендую такую операцию проделывать периодически, лишним не будет, сэкономите краску, бумагу и нервы. А то что набралось в шприц при вытяжке, выливайте обратно в емкость соответствующего цвета. Обычной прочисткой от воздуха не избавиться, только лишний перевод краски.

P.S. Еще заметил что у вас емкости с краской стоят на одном уровне с принтером. Это не есть правильно, емкости должны быть ниже принтера. Насколько ниже, выясняется опытным путем, у меня например дно емкостей опущено на 15 см ниже уровня стола, на котором стоит принтер.
    Последний раз редактировалось Megapirat; 20.12.2009 в 12:12.

Хм..Попробую...
    По поводу уровня СНПЧ - все в один голос кричат что надо его ставить на одном уровне с СНПЧ. И мне после установки сказали тоже самое, т.к.
    если выше - протекание краски в голову из-за сильного давления
    если ниже - попадание воздуха из-за нехватки этого давления...
    Вроде так...

Пользователь Аватар для pasha1112
    Обложек на сайте
    57
    чернила с оригинальными смешивать нельзя, так как появится осадок и забьет все дюзы! перед заливкой ворастворимых чернил ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется промывка спец жидкостью!

СНПЧ я устанавливал не сам, мне ее установили на фирме, где я покупал СНПЧ. Я думаю они там все это сделали. А картриджи у меня сейчас уже стоят не оригинальные, я так понял в комплекте с СНПЧ шли и картриджи, т.к когда мне отдали принтер, ориги лежали в пакетике...

Цитата Сообщение от Megapirat Посмотреть сообщение
    Возможно в картридж попал воздух. Достаем блок с картриджами из каретки, переворачиваем его вверх клапанами, вставляем в клапан нужного картриджа шприц без иглы, чуть наклоняем его в сторону и высасываем из картриджа краску. Если во время этого процесса краска пузырится и в шприц кроме нее набирается и воздух - то догадка верна. Рекомендую такую операцию проделывать периодически, лишним не будет, сэкономите краску, бумагу и нервы. А то что набралось в шприц при вытяжке, выливайте обратно в емкость соответствующего цвета. Обычной прочисткой от воздуха не избавиться, только лишний перевод краски.

P.S. Еще заметил что у вас емкости с краской стоят на одном уровне с принтером. Это не есть правильно, емкости должны быть ниже принтера. Насколько ниже, выясняется опытным путем, у меня например дно емкостей опущено на 15 см ниже уровня стола, на котором стоит принтер.

Сделал все как ты сказал, только картридж не доставал с принтера, т.к. на нем закреплен крепеж, который держит шлейфы СНПЧ.
    Только я одно не понял...почему после этой операции у меня в банке стало где-то на 15-20 мл черной краски меньше ? Куда она делась, если, грубо говоря, я просто с картриджа переливал краску в банку...

И еще. Не помогло.
    Почитайте мой первый пост. Самая важная фраза в нем - это самое последнее предложение, которое просто ставит всех в тупик....
    Последний раз редактировалось cruiserproject; 20.12.2009 в 23:08.

Все, надоело...Отвез своего друга в ремонт. Как починят - отпишу что было (если смогу узнать)...