Тема: Как подогнать standart to slim на фотошопе?

Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1 Как подогнать standart to slim на фотошопе? 
    Знаю фотошоп нормально, но вот когда я работаю на CorelDraw я имею дело с реальными размерами то есть если у обложки размер больше а dpi 72, то подгоняю в нужный размер (dpi увеличивается), а там уже могу измерить нужную часть и дать нужный размер сохраняя пропорции, но вот когда с фотошоп, то там вижу огромный размер например в сантиметрах, когда сжимаю до нужного размере то dpi автоматически не увеличивается, и получается черт знает что. В сантиметрах мы знаем конкретный размер, а вот в зависимости от качество, пикселей больше или меньше, например как из 4000 пикселей, сделать торец 7мм? Поделитесь опытом, кто как делает. Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием     Вверх

2. #2 Как подогнать standart to slim на фотошопе? 
    На доске почета
    Обложек на сайте
    564
    Все очень просто - когда уменьшаете размер в сантиметрах, тут же вручную измените разрешение, например из 72 до 300 - и будет вам реальный размер. А если нужно сохранить пропорции, то там есть такая галочка - сохранить пропорции и перед тем как изменять размер, включите ее.
    Последний раз редактировалось sstanislavovich; 17.04.2010 в 00:28.

Спасибо, это я знаю, но это уже не будет реальный dpi в соотношение с размерам, надо кидать на Corel, там дать реальный размер, посмотреть сколько dpi получается, а потом уже в ручную установить такой же dpi в фотошопе. Блин, это же фото программа number 1, почему там так по идиотски :) Ну ладно, я изменил размер торца, на экране нету у меня информации о длине выделенного куска, а потом еще и вырезать оставшуюся часть, и заполнит этим пустоту, который оказался на месте предыдущего торца? Так делаете? Или есть какой-то нормальный путь или шаблон какой-то. Фотошоп номер один когда редактируешь фотку, но когда создаешь там что-то, ужасно не удобно, много чего не хватает, особенно раздражает тот факт что мышкой объектов перетаскивать не даст, только через слои...

Цитата Сообщение от nazim555 Посмотреть сообщение
    ... особенно раздражает тот факт что мышкой объектов перетаскивать не даст, только через слои...
    Кто тебе мешает выделить то, что хочешь, кривой или прямоугольником, или кругом, или другой какой линией (а в ФШ из предостаточно) и таскать этот объект куда угодно мышью??? Причём тут слои?
    СПАСИБО - оно и кошке приятно

Например, обложка + сверху поставил какой-то логотип, это уже другой слой не так ли?! Так, выделяем с помощью прямоугольника, разве выделяется? Если двигать, то двигается сам прямоугольник, а не слой с логотипом.

Цитата Сообщение от nazim555 Посмотреть сообщение
    Например, обложка + сверху поставил какой-то логотип, это уже другой слой не так ли?! Так, выделяем с помощью прямоугольника, разве выделяется? Если двигать, то двигается сам прямоугольник, а не слой с логотипом.
    Встань на слой с логотипом, нажми " М ", выдели нужный рисунок или логотип рамкой, нажми " V " и таскай с помощью мыши.
    Работает для слоя, на котором ты в данный момент находишся...

2 вариант: " М ", обвёл логотип рамкой, клик правой кнопкой на обведённом участке, инверсия выделенной области, DELETE, CTRL+D, далее "V" - таскаешь мышью, как хочешь...
    Последний раз редактировалось чух; 18.04.2010 в 13:44.
    СПАСИБО - оно и кошке приятно

Спасибо, но все же это целая история :) Лучше выбрать слой и двигать...