Тема: Чернила для Epson с СНПЧ. Какой фирмы?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1 Чернила для Epson с СНПЧ. Какой фирмы? 
    У меня Epson R 270 с СНПЧ(фирмы jet-print).

Пользовался довольно долго чернилами ink-jet и RDM-privision - проблем почти не было (почти - это проблемы, не доказанные, что из-за чернил :)).

Чернила ink-jet(по моему так наз-ся) : упакованы/розлиты цивильнее чем остальные, которые я видел... И по цвето-передаче с ними я проблем не ощутил. Но - за ними далеко было ездить, поэтому я стал брать RDM-privision.

Чернила RDM-privision: упаковка выглядит проще, чем у ink-jet, но сейчас, немного модернизировали "тару :)"(под крышкой закрыто фальгой, как в ink-jet) и из-за этой приятной мелочи стало очень удобно наливать чернила в СНПЧ, просто делаешь два небольших отверстия в фальге - вероятность пролить чернила минимальна - приятно :)!

И всё бы хорошо, но приятель, работающий в фирме по ремонту орг-техники и торговле расходными материалами, в том числе и чернилами, сказал, что -
    "Есть всего два или три производителя неоригинальных чернил, продукция которых завозится в Россию, а все остальные названия : RDM, Ink-Jet, Hi-Vision - придумываются теми, кто разливает их и продаёт под своей маркой"...
    ... - это я к тому, что в этой теме наверно сложно будет найти одну единственную истину - какие чернила лучше, хотя бы из-за того, что в разных городах разные названия, хотя может быть и не факт - вот и посмотрим.
    В любом случае, приходиться в итоге всё проходить на собственном опыте :)!

P.S. Короче, этот приятель посоветовал мне чернила Hi-Vision, сказав что у RDM-Privision часто бывает брак.

Итог: оба моих R 270 печатают с очень красноватым оттенком :)!!!
    Теперь нужно расходывать все чернила Hi-Vision и переходить обратно на RDM-Privision :)!

И ещё у меня вопрос, в соседней теме прочитал про "профили", у кого то принтер начал печатать с жёлтым оттенком, он скачал нужный профиль - и цвета стали один в один как на компьютере!!!

Что такое профиль???

Может и у меня решиться проблема с красноватым оттенком на обложках и фотографиях? И не нужно будет менять чернила?
    Последний раз редактировалось FoxS; 24.11.2008 в 00:47.
    Ответить с цитированием     Вверх

Знаток
    Обложек на сайте
    1333
    Что такое цветовой профайл и для чего он нужен?
    Это специальные файлы (папка С:/windows/system32/spool/drivers/color/), которые содержат в себе информацию о том сколько и каких чернил нужно выливать на бумагу. Если нужные пропорции нарушаются, то черный перестает быть черным, красный красным и т.д. - цветопередача нарушается.
    Естественно, что каждый производитель принтеров получает эти файлы-настройки (профили) для СВОИХ принтеров, бумаги и чернил - это три составляющие для которых делается профиль.
    Если одну из составляющих заменить - цветопередача нарушится!
    Но всегда печатать на оригинальной бумаге оригинальными чернилами дороговато. Поэтому возникает желание перейти на более дешевые чернила и другую бумагу. Отсюда - изменение цветопередачи (не всегда радикальное, зачастую большинства пользователей такая цветопередача устраивает).
    Выход - построение цветового профиля под конкретную модель принтера, конкретный тип фотобумаги и конкретный тип чернил.

3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

BestiaTanny (29.05.2010), FoxS (24.11.2008), Genman (01.10.2010), kozyvin (24.11.2008), verton (27.03.2009)

teplov01, Спасибо! А где их скачать, не подскажешь?

Под принтер - Epson R270, бумагу Lomond(матовая, 90гр), чернила Hi-Vision :)?

Знаток
    Обложек на сайте
    1333
    попробуй сам или купи. 205.95 грн (1112.13 руб)
    Изображения

6. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

aliso4ka (23.01.2010), diman691 (11.05.2009), dj_brain (30.11.2009), Kap (09.12.2008), KinoMan 156 (03.10.2009), SundukUA (30.11.2008), VADavi (15.05.2010), vadim1968 (22.02.2009), val_lent (13.05.2009)

© Copyright Hater
    Обложек на сайте
    3480
    Записей в дневнике
    1
    Все эти профили делают исключительно для ОРИГИНАЛЬНЫХ и охренительно дорогих чернил.

Для Epson R270 с СНПЧ Jet Line и чернилами Ink Mate в расширенных настройках драйвера указать:
    Гамма 1,8
    Голубой: -7
    Пурпурный: +7
    Желтый: +7

Бумага Barva или Lomond 90г матовая

Цветопередача практически идентична картинке на мониторе. Для других видов чернил можно аналогично поэксперементировать с настройками

8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

BestiaTanny (29.05.2010), VADavi (15.05.2010), val_lent (10.05.2009)

Прочел с интересом, предыдущий совет самый дельный! Беда не в том какие чернила использовать, тут идеала быть не может по той причине, что все безукоризненно печатается только пигментными чернилами и причем на любой бумаге. Так что только ручная коректировка поможет этой беде.
    А рыжеватость на ЛОМОНДЕ идет практически при любых водорастворимых чернилах из-за свойств самой бумаги. Говорю это с точностью до нельзя так как у меня трое знакомых с 270 моделями у двоих из них чернила разных производителей, а печать у всех на ЛОМОНДЕ как близнецы братья.
    По сему вариантов два: ручная коректировка цветов или смена бумаги.
    P.S. Если подберется нужная коректировка ее можно сохранить в пользовательских настройках - там где расширенные.
    Последний раз редактировалось palDiamond; 24.05.2009 в 00:40. Причина: Дополнение

10. Пользователь сказал cпасибо:

ashim (30.06.2010)

Знаток
    Обложек на сайте
    1333
    Нужно и можно ещё добавить если Вы покупаете чернила по 1 литру как я.Ещё можно и попробовать.
    А если по 150 гр то вы пока всё настроите и чернила кончятца и бумага.а она чяй не копейки стоит.

12. Пользователь сказал cпасибо:

ashim (30.06.2010)

Заливать весь лист, кончатся обезательно. А если сделать раскадровку, то путем печати 5-6 снимков результат получиться без проблем. И выливать все чернила нет смысла, а расход на полноцветную печать все равно копеечный.... лить ведрами не понадобится.
    Принтер при самоочистке плюет куда гараздо больше.

Знаток
    Обложек на сайте
    1333
    и так каждый день сегодне нравитца завтра нет.А после завтра уже в Сервис Центре с ним(немогу понять почему он так плохо печятает)

Настройка цвета и сервисный центр - связи не вижу. А если печать на одной бумаге достаточно настроить раз....