Тема: Как защитить диск DVD от копирования?

Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1 Как защитить диск DVD от копирования? 
    Всем привет!

Хочу решить данную проблемму, так-как старания садиковких выпускных и иже с ними школьных, есть мой труд и много часиков таращанья в монитор.
    Хочу научится защищать моё тварение от копирования, что бы выпускники покупали не пять-десять дисков с ихним последним уроком от школы "как бухать по взрослому" А! - просили сделать столько копий, сколько морд нажралося в момент празднования посыла школы на.. всегда...

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, как Андрюше защитить DVD-видео от копирования!?

- а, Интернет тупой!...
    Ответить с цитированием     Вверх

Знаток
    Обложек на сайте
    1333
    НИКАК!

3. Пользователь сказал cпасибо:

kino1984 (06.06.2011)

© Copyright Hater
    Обложек на сайте
    3480
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ziniz Посмотреть сообщение
    Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, как Андрюше защитить DVD-видео от копирования!?
    От умного человека ничего не поможет, а от тупой школоты - вполне себе можно попробовать. 100% метод защиты один - никому инфу не давать и не показывать, остальное неэффективно. По сабжу:
    1) В соник сценаристе есть функция патча вобов на предмет защиты макровижн. Лично не юзал, но погуглить в этом направлении можно.
    2) чтобы тупая школота не смогла тупо снять образ каким-нить алкоголем, следует в подготовленном к записи образе слегка руками поправить TOC (таблицу размещения файлов), добавив туда идентичных вобам с видео пустышек общим размером гигов эдак в 100. При авторинге, видео лучше хаотично порезать на бессвязные куски одинакового размера и потом слепить в плейлисте таким образом чтобы тупое копирование вобов ничего не дало.
    Ещё можно посмотреть форумы рипперов и почитать, что вызывает у них самую сильную головную боль.

Ссылки по сабжу:
    1dv.ru
    forum.ixbt.com
    dvdguard.ru
    dvd-home-video.ru
    ну и гугл канешна )))

Дело в том, что топикстартер далеко не одинок в своих попытках защитить контент. ИМХО самый действенный способ, предложенный одним из пользователей форума по ссылке выше, персонализация каждой копии путём наложения фоток, бегущей строки и вставок в видеоряд. Геморно канешна, зато даёт налёт эксклюзивности и чувство неполноценности у скопировавшего видео одноклассника.
    B o x - A r t - Мои работы

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Вот по этой ссылке, человек описывает, как мучился с копированием DVD.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2490600

Знать-бы чем диск был защищён...

Знаток
    Обложек на сайте
    1333
    Дайте мне глянуть что там можно намонтировать на Школе чтоб так замарачиватца?

монтирую 20 лет и то незаморачиваюсь!
    http://video.mail.ru/list/teplov64/_myvideo/2.html

© Copyright Hater
    Обложек на сайте
    3480
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ziniz Посмотреть сообщение
    Знать-бы чем диск был защищён...
    так ведь написано - бэд-секторами. Вроде как подобное можно сделать при изменении уже готовых образов диска таким образом чтобы CRC сумма определённых файлов не соответствовала указанным в TOC диска. Плеерам побоку, они CRC не просчитывают и инфу берут не из TOC, а из IFO, а вот комп подвиснет, это почти гарантировано. Фишка здесь в целостности передаваемых данных. В общем виде это выглядит так: компьютер считывает из TOC диска адреса секторов в которых размещен файл, а также его атрибуты (CRC и пр.). При копировании секторов производится проверка CRC и если хотя-бы один байт в секторе изменён, то естественно будет выскакивать ошибка чтения. Плеер же покажет в месте изменения помеху размером с пару пикселов на долю секунды и продолжит показ как ни в чем не бывало.
    Нужно разбираться в структуре файловой системы диска, брать HEX редактор и вперёд.
    B o x - A r t - Мои работы

Социальные закладки
Социальные закладки
Ваши права