Тема: Левые чернила = дефект печати!

Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1 Левые чернила = дефект печати! 
    Проблема - если печатать качественно - отпечатки получаются размытыми из за того что много краски попадает на бумагу. Если же указать качесво печати ниже - "текст" или "текст с фотографиями", тогда с полосками белыми печатает. Заметил один факт - если яркость сделать слабее, то есть картинку сделать более тусклой, отпечатки в большинстве случаев получаются вполне нормальные. Можно ли как то настроить в принтере - ну незнаю там.. указать драйвер, что бы принтер автоматически печатал боллее тускло, НО НА САМОЙ МЕДЛЕННОЙ СКОРОСТИ ?

ps. принтер Epson T27, чернила InkTec E0007. Бумага глянцевая LOMOND DS Glossy 130г/м2, для лазерной печати. На этой бумаге принтер превосходно печатает, если только убрать яркость в графическом редакторе. Поменять бумагу можете мне не советовать, у меня её очень-очень много, мне нужно что то с ней делать, не выбрасывать же.
    Последний раз редактировалось Crank79; 16.09.2011 в 03:29.
    Ответить с цитированием     Вверх

Я в этом вопросе далеко не специалист...но, обратил внимание, что на разных фотографиях (картинках) яркость приходится подбирать вручную по разному.
    Печатаю просто знакомым - насколько штук в месяц.
    Фотографии - любительские, не о каком профессионализме речи нет. Подбираю яркость, цвета, обрезаю ....
    Врядли это возможно с помощью настроек в редакторах.

EPSON R220.

P.S. Думаю, "левые" чернила тут абсолютно не причем. Первое - исходный материал, второе - что Вы хотите получить на выходе.
    Последний раз редактировалось val_lent; 16.09.2011 в 09:52.

Местный Аватар для lobanovok
    Обложек на сайте
    134
    текст" или "текст с фотографиями", тогда с полосками белыми печатает/
    у меня такое было это не чернила .промыл систему (слил краску промыл теплой водой)помогло.второе можешь поставить коробку 14мм из под диска если лень мыть систему.и последнее у тебя какой то цвет при прокачке после обнуления не идет до конца .проверяй всегда дюзы после прокачки.и последнее иди в мастерскую для профилактической чистки принтера.

У меня принтер Epson R290. Печатает с полосами на глянцевой бумаге в режиме "текст с картинками", когда забываю поставить в настройках: "бумага - глянец". Печатала и чернилами Lomond, и Colouring. Вторые по качеству хуже - но только в плане интенсивности цвета - более тусклая картинка получается. Кстати, большой разницы от печати на бумаге для лазерных принтеров и для струйных не увидела (было дело - не заметила в магазине, что беру). А вот чтоб в настройках такие установки поставить... Не сталкивалась, не знаю, sorry...
    Последний раз редактировалось Hanrietta; 17.09.2011 в 19:58.

© Copyright Hater
    Обложек на сайте
    3480
    Записей в дневнике
    1
    Тип бумаги нужно выставлять правильно. Если при печати на тонкой бумаге поставить в настройках плотную бумагу то естественно всё будет размазано и залито, так как краски выльется больше чем тонкая бумага может быстро впитать, и наоборот. Также есть серьёзное различие между матовой и глянцевой поверхностью бумаги, впитывают краску они по-разному, с разной скоростью и в разных количествах. От правильного выбора типа бумаги зависит и насыщенность и четкость отпечатка.
    Полосы, это скорее всего засорившиеся дюзы, прочистка помогает.
    B o x - A r t - Мои работы

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Bisonn (29.01.2013), Hanrietta (25.03.2013), videoigra (03.10.2013), Хохол (02.09.2012)

снпч стоит? полосит только черный? если стоит , то похоже на подсыхание чернил и черный начал пылить. по поводу полос - либо забились дюзы, либо воздух в системе. делай тест дюз и прочистку (если потребуется), после печатай на простой бумаге а4 заливку черным, если после прочистки сначала печатает нормально, а затем пропадает, то это воздух, если полосит сразу, то засор дюз.

у самого tx650? стоит снпч. после установки снпч и недельной не печати начал полосить, но это не беда, все прочистилось, а вот при печати дисков на нормальном качестве очень сильно пылит. а вот на фото нет. помогло - очень много печати фото (около 200 фото за 2 дня) и памперс печатающей головки. сейчас фото печатает как новый, а вот диски только на максимальном качестве и медленной скорости печати (печать только при движении головки в одну сторону). и кстати у мну чернили теже только версия 10. говорят, что они гуще и сохнут быстрей 7 версии.

при установленной снпч нужна постоянная печать на принтере (в день 2-3 фото 10*15), поддерживать высокую влажность возле "доноров".